Die Basketballer
bei Facebook

 

\"Ergebnisdienst\" Ergebnisse
beim DBB

Termine + Ergebnisse 2019/2020

(SHSM) – fett: Heimspiele

21.8.

19.00:  Knights – Hanau (Test ausgefallen)

1.9.

18.00:  Knights – Heidelberg 72:70 (Test)

15.9.

18.00:  Knights – Ehingen (Test ausgefallen)


21.9.

20.00:  Schwenningen – Knights 82:76 - Bericht + Stats

22.9.

17.30: VfL 1 – TSG Reutlingen 2 72:64 - Bericht + Stats


28.9.

15.15:  Ehingen 2 – VfL 3 70:53 - Stats

16.00:  Reutlingen 3 – VfL 2 63:67 - Stats

17.00:  Bad Boll – VfL 4 93:56 - Stats

19.30:  BG Remseck – VfL 1 82:61 - Stats

19.00:  Knights – Trier 76:92 - Stats


5.10.

12.00:  Altenstadt – U16 25:52 - Stats

13.30:  U16 – Derendingen 17:58 - Stats

16.45:  Tamm/Bietigheim – SEK-U14-OL 67:50 - Stats

19.30:  Leverkusen – Knights 103:86 - Stats

6.10.

12.40:  Tübingen 1 – U12 blau 58:46

14.00:  Reutlingen 2 – U12 blau 39:65

13.00: VfL 3 – Bad Boll 70:66 - Stats

15.15: VfL 4 – Ehingen 2 71:55 - Stats

17.30: VfL 1 – TV Konstanz 83:48 - Bericht + Stats


9.10.

20.00:  Knights - Schalke 75:80 - Bericht + Stats

12.10.

11.20:  BBU 2 – U10 13:55

12.40:  Merian-Grundschule – U10 17:40

13.05:  U12 blau – Tübingen 3 66:33

14.25:  Holzgerlingen – U12 blau 10:86

12.40:  Sindelfingen – U12 gelb 19:38

14.00:  Tübingen 2 – U12 gelb 54:19

14.00: SG SEK U16 - BSG Ludwigsburg 62:60 - Stats

17.00:  Bad Boll – VfL 4 52:77 - Stats

19.00:  Knights – Jena 87:98 - Bericht + Stats

(Knights erstmals über 100 Effektivitätspunkte - es geht aufwärts)

13.10.

10.00:  U16 – Göppingen abgesagt

11.30:  Derendingen – U16 23:41 (Freundschaftsspiel)

14.30:  U16 – Holzgerlingen 17:62 - Stats

10.00:  SEK-U14-OL – Söflingen 78:106 - Stats

12.00:  PS Karlsruhe – SEK-JBBL 74:44

13.30:  Tübingen 3 – U14 48:55 - Stats

15.00:  Reutlingen 2 – U14 31:33 - Stats

13.00:  TV Derendingen – VfL 1 62:95 - Stats

17.00:  Ebersbach – VfL 2 79:48 - Stats


19.10.

14.40:  Ehingen – U10 38:34

16.00:  Tomerdingen – U10 43:28

11.00: SEK-JBBL – Tübingen 64:80 - Stats

19.30: Paderborn – Knights 82:87 - Bericht + Stats

20.10.

11.00:  Altenstadt – U14 53:60

12.30:  Sindelfingen – U14 57:28

13.00:  VfL 2 – Göppingen 2 59:71 - Stats

15.15:  VfL 3 – Ebersbach 73:46 - Stats

17.30:  VfL 1 – BBU Ulm 2 75:79 - Stats


26.10.

19.00:  Knights – Chemnitz 75:79 - Bericht + Stats

27.10.

10.00:  SEK-U14-OL – Crailsheim 85:98 - Stats

13.00:  SEK-JBBL – Zuffenhausen 78:90 (nach 2 Verlängerungen) - Stats


2.11.

12.30:  Ludwigsburg – SEK-JBBL 81:45 (42:16) - Stats

19.00:  TV Konstanz – VfL 1 - 67:79 - Stats + Vorschau

3.11.

13.00:  SEK-JBBL – Urspring 54:59 - Stats

17.00:  Nürnberg – Knights 100:91 - Stats


9.11.

14.00:  SEK-U16-OL – Konstanz 85:73 - Stats

16.00:  TG Nürtingen – VfL 1 90:85 - Bericht + Bericht TG + Stats + Vorschau

19.00:  Knights – Karlsruhe 84:65 - Bericht + Stats

10.11.

10.00:  BBU – SEK-U14-OL 130:54 - Stats

11.00:  ratiopharm Ulm – SEK-JBBL 104:33 - Stats

11.00:  U12 gelb – Reutlingen 1 5:110

13.40:  U12 gelb – Böblingen 24:38

15.15:  VfL 2 – VfL 3 55:75 - Stats

17.00:  Ebersbach – VfL 4 49:66 - Bericht + Stats


16.11.

15.00:  Zuffenhausen – SEK-U14-OL 79:70

19.00: VfL 1 – SV Böblingen 97:72 - Bericht + Stats

17.11.

10.00:  Göppingen – U16 52:22 - Stats

11.30:  Holzgerlingen – U16 79:17 - Stats

09.30:  U12 blau – Tübingen 1 34:55

13.30:  U12 blau – Reutlingen 2 53:14

15.30:  VfL 3 – Göppingen 2 64:83 - Stats

17.30:  VfL 4 – VfL 2 76:56 - Bericht + Stats

17.00:  Heidelberg – Knights 69:80 - Bericht + Stats

17.00:  Crailsheim – SEK-U16-OL -77:66 - Stats


23.11.

12.00:  U14 – Sindelfingen 20:0 - Bericht + Stats

13.30:  U14 – Altenstadt 76:34 - Stats

16.00:  SEK-U16-OL – Zuffenhausen 75:70 - Stats

19.00 Hagen – Knights 103:70 - Bericht + Stats

24.11.

13.00:  Zuffenhausener 89er - SG  SEK-JBBL 78:67 - Bericht + Stats

13.00:  VfL 2 – Geislingen 66:46 - Stats

15.15:  VfL 3 – VfL 4 66:83 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – scanplus Elchingen 2 77:91 - Bericht + Stats


30.11.

13.00:  Göppingen 2 – VfL 4 50:63 - Bericht + Stats

15.00:  Team Urspring – VfL 1 83:67 - Bericht + Stats + Vorschau

16.00:  Reutlingen 3 – VfL 2 100:63 - Stats

16.45:  Tübingen – SEK-U16-OL 56:63 - Stats

17.30:  Geislingen – VfL 3 44:56 - Stats

1.12.

15.00:  JBBL-SEK – Orange Academy 85:79 - Bericht + Stats

11.20:  U12 gelb – Tübingen 2 36:57

12.40:  U12 gelb – Sindelfingen 44:35


7.12.

10.00:  SEK-U14-OL – Tübingen 47:113 - Stats

12.15:  BBU – SEK-U16-OL 63:88 - Stats

19.00:  Knights – Ehingen Urspring 76:65 - Bericht + Stats

8.12.

10.00:  Ludwigsburg – SEK-U14-OL 119:43 - Stats

11.20:  U10 – Tomerdingen 21:46

12.40:  U10 – Ehingen 30:53

10.15:  U12-1 – Holzgerlingen 73:18

12.30: IBAM München - SG SEK-JBBL 85:60 - Stats

10.45:  VfL 2 – Ehingen 2 58:71 - Stats

13.00:  VfL 3 – Reutlingen 3 61:76 - Stats

15.15:  VfL 4 – Geislingen 85:31 - Bericht + Stats

17.30: VfL 1 – TSG Heilbronn 89:84 - Bericht + Stats


11.12.

20.00:  Tübingen – Knights 97:103 - Bericht + Stats


14.12.

10.30:  Derendingen – U16 64:13 - Stats

12.00: U16 - TV Altenstadt 81:34 - Abschlusstabelle + Stats

16.00:  SEK-U16-OL – Söflingen 82:58 - Stats

17.15:  BSG Vaihingen/Sachsenheim – VfL 1 69:74 - Bericht + Stats + Vorschau aus BSG-Sicht

19.00:  Knights – Rostock 84:75 - Bericht + Stats

15.12.

14.30:  Böblingen – U12-2 29:24

15.50:  Reutlingen 1 – U12-2 72:13

09.30: U10 – Merian-Grundschule 54:10

12.10:  U10 – BBU 2 86:11