Die Basketballer
bei Facebook

 

\"Ergebnisdienst\" Ergebnisse
beim DBB

Alle Spiele 2018/2019

(SHSM) – fett: Heimspiele

15.9.

Herbstfest-Turnier

22.9.

19.30:  Nürnberg – Knights (verlegt)


29.9.

10.00: BBU Ulm – U14-1 71:47 - Stats

12.00:  Söflingen – VfL 1 86:40 - Bericht + Stats

13.00:  Illertal – U18 (in Vöhringen) 45:46 - Stats

14.30: U18 – Tomerdingen (in Vöhringen) 44:39 - Stats

(Coach Niko Aslanidis und sein erfolgreiches U18-Team)

17.00:  Bad Boll – VfL 2 53:58 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Artland Dragons 60:67 - Bericht + Stats

30.9.

10.00:  U12 – TSG Reutlingen 21:96 - Stats

12.00: U20 – Söflingen Turnier abgesagt!

13.30:  Söflingen – Illertal Turnier abgesagt!

15.00:  U20 – Illertal Turnier abgesagt!

16.00:  Sindelfingen – VfL 3 86:80 - Bericht + Stats


6.10.

13.20:  U10 – Söflingen 12:39

14.40:  BBU 2 – U10 18:28

17.00:  Hellas U14 - Tübingen 101:41 - Stats

19.30:  Knights – Trier 62:72 - Bericht + Stats

7.10.

13.00:  U14-1 – scanplus baskets Elchingen 99:51 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 3 – TSV Bad Boll 39:71 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TS Göppingen 72:90 - Bericht + Stats


11.10.

18.15: U16 – BSG Ludwigsburg 81:49 - Bericht + Stats

13.10.

09.30:  Tübingen 2 – U14-1 56:68 - Bericht + Stats

16.30:  Ravensburg – U20 60:35 - Stats

18.00:  Heidenheim – U20 44:35 - Stats

17.30:  Crailsheim – U16 73:78 - Bericht + Stats

14.10.

13.00:  Göppingen 2 – VfL 2 85:86 - Bericht + Stats

10.00: U12 – TV Konstanz 30:69 - Stats

12.00:  U14-2 – K‘furt 86:6 - Stats

15.00:  U14-2 – Holzgerlingen 54:22 - Stats

17.00:  Reutlingen 2 – VfL 1 84:80 - Bericht + Stats

17.00:  Hagen – Knights 86:90 - Bericht + Stats


20.10.

19.30:  Knights – Rostock 68:69 - Bericht + Stats

21.10.

10.00:  Crailsheim – Hellas U14 58:93 - Stats

12.30:  Crailsheim – Tübingen 78:54 - Stats

09.30:  U14-1 – TSG Söflingen 72:80 - Bericht + Stats

11.30: VfL 3 – TS Göppingen 2 73:92 - Bericht + Stats

13.30:  VfL 2 – TSG Reutlingen 3 91:42 - Bericht + Stats

15.45:  U16 – SZ Kornwestheim 73:79 - Bericht + Stats

18.00:  VfL 1 – TV Derendingen 2 72:69 - Bericht + Stats

 

27.10. (Beginn Herbstferien)

19.30:  PS Karlsruhe – Knights 75:82 - Bericht + Stats

28.10.

11.30:  Tübingen – Ulm JBBL 64:75

3.11.

15.00:  TSG Reutlingen 2 – U18 57:51 - Stats

19.30:  Knights – Hanau 87:73 - Bericht + Stats

4.11.

11.00:  Urspring – Tübingen JBBL 118:76 - Stats

14.00:  Söflingen – U20 40:30 - Stats

15.30:  U20 - TSB Ravensburg 46:51 - Stats


9.11.

20.00:  Baunach – Knights 72:86 - Bericht + Stats

10.11.

10.00:  TSG Reutlingen – U14-1 46:103 - Bericht + Stats

14.15:  Konstanz – VfL 1 71:77 - Bericht + Stats

10.00:  U16 – TSG Söflingen 48:80 - Bericht + Stats

12.00:  U12 – BV Villingen-Schwenningen 46:72 - Stats

14.00:  U20 – Söflingen 39:40 - Stats

17.00:  U20 – Heidenheim 40:54 - Stats

19.00:  U18 – TSG Reutlingen 39:55 - Stats

11.11.

11.00:  Hellas U14 – TuS Stuttgart 116:39 - Stats

12.40:  Ehingen – U10 17:37

14.00:  Tomerdingen – U10 19:33

15.30:  Reutlingen 3 – VfL 3 77:60 - Bericht + Stats

18.30:  TV Ebersbach – VfL 2 66:89 - Bericht + Stats

17.30:  Knights – Paderborn 75:74 - Bericht + Stats


17.11.

12.15:  Ulm 2 – U12 80:36 - Stats

17.00:  Kornwestheim – Hellas U14 36:70 - Stats

10.00:  U14-1 – KKK Haiterbach 67:44 - Bericht + Stats

12.15:  U16 – BBU Ulm 32:64 - Bericht + Stats

14.30:  VfL 3 – TV Ebersbach 72:60 - Bericht + Stats

16.45:  VfL 2 – TSG Ehingen 2 83:58 - Bericht + Stats

19.00:  VfL 1 – SV Böblingen 2 80:95 - Bericht + Stats

18.11.

10.00:  U18 – Göppingen 38:36 - Stats

13.00:  U18 – Ehingen  42:61 - Stats

15.00:  Tübingen – Knights 54:76 - Bericht + Stats


21.11.

19.30:  Nürnberg - Knights 80:72 - Bericht + Stats

24.11.

14.30:  Holzgerlingen – U14-2 17:50 - Stats

16.00:  Kirchentellinsfurt – U14-2 6:85 - Stats

19.00:  Ehingen – Knights 86:84 - Bericht + Stats

25.11.

17.00:  Zuffenhausen – Hellas U14 47:122 - Stats

13.30:  Tübingen – U16 87:54 - Bericht + Stats

14.15:  TV Konstanz – U14-1 62:70 - Bericht + Stats

15.15:  Ehingen 2 – VfL 3 56:64 - Bericht + Stats

17.30:  Ehingen 1 – VfL 2 68:73 - Bericht + Stats


1.12.

20.00:  Rottweil – VfL 1 90:95 - Bericht + Stats

20.00:  Knights – Heidelberg 68:81 - Bericht + Stats

2.12.

09.30:  Tübingen – U12 108:37 - Stats

14.00:  Böblingen – U14-1 71:56 - Stats

14.30:  Tomerdingen – U18 56:48 - Stats

16.00:  Ehingen – U18 59:33 - Stats

18.00:  Sindelfingen – VfL 2 96:98 n.V. - Bericht + Stats

10.00:  U10 – Ehingen 20:0 (Ehingen hat am Samstag um 21.58 Uhr abgesagt...)

14.00:  U10 – Tomerdingen 30:15

15.30: U16 – SV Möhringen 68:66 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 3 – TSG Ehingen 1 43:82 - Bericht + Stats


7.12.

18.30:  Zuffenhausen – U16 70:74 - Bericht + Stats

8.12.

19.30:  Knights – Hamburg 65:80 - Bericht + Stats

9.12.

11.00:  Hellas U14 – Ludwigsburg 63:50 (aber Protest Ludwigsburg) - Stats

10.50:  U10 – BBU 2 45:8

12.10:  Söflingen – U10 37:27

10.00:  Göppingen – U18 98:59 - Stats

11.30:  U18 – Illertal 20:0

10.30:  U14-2 – TV Altenstadt (Test) 59:33

13.00:  U12 – BBU 1 20:119 - Stats

15.15:  VfL 2 – VfL 3 67:63 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – SB Heidenheim 79:90 - Bericht + Stats


14.12.

20.00:  Schalke – Knights 74:80 - Bericht + Stats

15.12.

09.30:  U14-2 – Kirchentellinsfurt 100:4 - Stats

12.30:  U14-2 – Holzgerlingen 50:27 - Stats

15.30: U12 – TSG Söflingen 53:76 - Stats

17.45:  U16 – TV Konstanz  64:58 - Bericht + Stats

20.00:  VfL 1 – Ravensburg 78:75 - Bericht + Stats

16.12.

17.00:  Knights – Chemnitz 60:66 - Bericht + Stats


21.12.

20.00:  Paderborn – Knights 73:78: Bericht + Stats


 

3.-5.1. Wintercamp

 

5.1.

19.30:  Rostock – Knights

6.1.

 

11.1.

19.30:  Hamburg – Knights

12.1.

10.00:  BBU – Hellas U14

14.30:  Ludwigsburg – U16

13.1.

 

19.1.

09.30:  Tübingen – Hellas U14

12.00:  Reutlingen – U12

19.30:  Knights – Nürnberg

20.1.

09.30:  U14-1 – BBU 2

11.30:  U16 – Crailsheim

13.30:  VfL 3 – VfL Sindelfingen

15.45:  VfL 2 – TSV Bad Boll

18.00:  VfL 1 – TSG Söflingen 3

 

26.1.

10.00:  Elchingen – U14-1

11.00:  TV Derendingen – U14-2

12.30:  BV VS – U14-2

15.00:  Kornwestheim – U16

17.00:  Bad Boll – VfL 3

19.00:  Chemnitz – Knights

27.1.

11.00:  U18 – TB Kirchentellinsfurt

12.30:  VfL Nagold – TB Kirchentellinsfurt

14.00:  VfL Nagold – VfL Sindelfingen

15.30:  U18 – VfL Sindelfingen

10.00: Reutlingen – U10

11.20:  U10 – Villingen-Schwenningen

11.00:  Hellas U14 – Crailsheim

15.15:  Göppingen  – VfL 1

 

 

2.2.

10.00:  Konstanz – U12

19.30:  Knights – Baunach

3.2.

12.15:  TuS Stuttgart – Hellas U14

14.00: U18 – TV Derendingen (Bächlenhalle, Nagold)

15.30:  VfL Nagold – U18 (Bächlenhalle, Nagold)

17.30:  Söflingen – U16

13.00: U14-1 – Young Tigers Tübingen  2

15.15:  VfL 2 – TS Göppingen 2

17.30:  VfL 1 – TSG Reutlingen 2

 

9.2.

10.00:  Söflingen – U12

12.00:  Söflingen – U14-1

13.00:  Göppingen 2 – VfL 3

14.30:  Ulm – U16

16.00:  Derendingen 2 – VfL 1

10.2.

10.00:  U14-2 – SV Holzgerlingen

11.30:  SV Holzgerlingen – TV Derendingen

13.00:  U14-2 – TV Derendingen

11.00:  Hellas U14 – Kornwestheim

15.00:  Reutlingen 3 – VfL 2

17.00:  Heidelberg – Knights

 

16.2.

10.00:  Villingen-Schwenningen – U12 (Steppach)

19.30:  Knights – Tübingen

17.2.

10.00:  Tübingen – U10

11.10:  Villingen-Schwenningen – U10

13.00: TB Kirchentellinsfurt – U18

14.30:  VfL Sindelfingen – U18

09.30:  U14-1 – TSG Reutlingen

11.30: U16 – Tübingen

13.30:  VfL 3 – TSG Reutlingen 3

15.45:  VfL 2 – TV Ebersbach

18.00:  VfL 1 – TV Konstanz 2

 

23.2.

11.00:  SV Holzgerlingen – U14-2

12.30:  U14-2 – BV Villingen – Schwenningen

15.15:  Ehingen 2 – VfL 2

15.15.  Böblingen 2 – VfL 1

18.30:  TV Ebersbach – VfL 3

19.30:  Knights – PS Karlsruhe

24.2.

10.15:  Haiterbach – U14-1

10.00:  U10 – Reutlingen

11.20:  Reutlingen – Tübingen

12.40:  U10 - Tübingen

14.15:  U12 – BBU Ulm 2

 

1.3.

20.00:  Trier – Knights

2.3. (Beginn Faschingsferien)

16.00:  Hellas U14 – Zuffenhausen

18.00:  Möhringen – U16

3.3.

17.00:  Knights – Schalke

 

9.3.

19.00:  Hanau – Knights

10.3.

10.00: Ludwigsburg – Hellas U14

 

16.3.

10.00: Ulm 2 – U12

19.30:  Knights – Hagen

17.3.

11.00:  U14-1 – TV Konstanz

13.00: U16 – TV Zuffenhausen

15.15:  VfL 3 – TSG Ehingen 2

17.30:  VfL 2 – TSG Ehingen 1

12.30:  U18 – VfL Nagold (Unihalle Tübingen)

14.00:  TV Derendingen – U18 (Unihalle Tübingen)

16.00:  Ravensburg – VfL 1

 

23.3.

Jugendturniere

12.00:  Konstanz – U16

19.30:  Artland – Knights

24.3.

11.00:  Hellas U14 – Ulm

11.00:  U12 – Tübingen

13.00:  U14-1 – SV Böblingen

15.15:  VfL 2 – VfL Sindelfingen

17.30:  VfL 1 – TSV Rottweil

17.30:  Ehingen 1 – VfL 3

 

30.3.

19.30:  Knights – Ehingen

31.3.

Jugendturniere

 

6.4.

20.00:  Heidenheim – VfL 1

7.4.

Jugendturnniere

17.30:  VfL 3 – VfL 2

 

13.4. (Beginn Osterferien)

25.-27.4. Ostercamp

20.7.

Sommerfest-Turnier

Termine/Ergebnisse/Berichte/Stats 2017/2018

(alle Heimspiele/fett SHSM)

26.8.

17.30-20.00: Knights – Crailsheim (Testspiel mit Team-Präsentation) 63:76 - Bericht/Stats

 

1.09.

20.15: VfL 1 - SV Holzgerlingen (Test) 60:59 (Punkte: Hinitschew 18/4, Gligoric 13/1, Auerbach 10/2, Eberle 5, Palmieri 5/1, Sengül 5/1, Wanzke 4)

2.9.

Zwolle - Knights 84:69 (Test-Turnier)- Bericht

3.9.

Rotterdam - Knights (Test-Turnier) 61:81 - Bericht

 

23.9.

19.00:  VfL 1 – SV Böblingen 2 76:96 - Bericht + Stats

19.00:  Baunach – Knights 72:87 - Bericht + Stats


30.9.

13.00:  TS Göppingen 2 – VfL 3 77:51 - Bericht + Stats

20.00:  Knights – Trier 72:87 - Bericht Stats

1.10.

14.30:  U18-1 – TSG Ehingen 74:57 - Bericht Stats

16.00:  MTG Wangen – VfL 2  113:50 - Bericht + Stats

17.00:  BV Villingen-Schwenningen – VfL 1 85:81 - Bericht + Stats


7.10.

10.00:  U14-1 – TV Konstanz 48:66 - Bericht + Stats

15.20: Villingen-Schwenningen 1 – U10 43:11 - Stats

16.40: Young Tigers Tübingen 2 – U10 5:27 - Stats

16.00:  BBU Ulm 2 – U18 61:49 - Stats

19.30:  Knights – Crailsheim 73:71 - Bericht + Stats

8.10.

13.00:  VfL 3 – KSC Ehingen 41:54 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 2 – ScanPlus Baskets Elchingen 3 65:80 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – ScanPlus Baskets Elchingen 2 88:63 - Bericht + Stats


14.10

16.30:  TV Konstanz 2 – VfL 1 74:70 - Bericht + Stats

17.00:  Skizunft Kornwestheim – U16 78:34 - Bericht + Stats

19.30:  Nürnberg – Knights 64:85 - Bericht + Stats

15.10.

10.00: TSG Reutlingen 1 – U12 41:23 - Stats

11.20:  U12 – SV Böblingen 51:21 - Stats

12.00: U18-1 – SV 03 Tübingen 2 80:71 - Bericht + Stats 

17.30:  TG Biberach – VfL 2 82:55 - Bericht + Stats

18.00: VfL Sindelfingen – VfL 3 76:59 - Bericht + Stats


21.10.

19.30:  Knights – Hanau 58:74 - Bericht + Stats

22.10.

16.00:  SV Böblingen – U18 84:61 - Stats

11.00:  U10 – SV Böblingen 46:14 - Stats

13.40:  U10 – Young Tigers Tübingen 1 22:30 - Stats

15.15:  U16-1 – TSG Reutlingen 63:61 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 2 – TSG Reutlingen 2 61:81 - Bericht + Stats


29.10.

17.00:  TSV Laupheim – VfL 2 92:81 - Bericht + Stats

17.00:  Heidelberg – Knights 83:69 - Bericht + Stats

1.11.

17.00: Knights - Chemnitz 72:68 - Stats

4.11.

Roland-Geggus-Turnier in Berghausen

10.30: TV Konstanz - VfL U14-1 16:38

11.15: VfL U14-1 - BG Karlsbad 40:20

13.30: VfL U14-1 - TSV Berghausen 35:18

15.00, Finale: VfL - Konstanz 24:50

5.11.

16.00:  Ulm – Knights 85:79 - Bericht + Stats


11.11.

10.00:  BBU Ulm – U16 90:61 - Bericht + Stats

12.00:  TSG Giengen – VfL 3 51:92 - Bericht + Stats

14.00:  Young Tigers Tübingen 1 – U10 28:18 - Stats

15.20:  U10 – Young Tigers Tübingen 2 41:9 - Stats

15.00: TV Zuffenhausen – U14-1 87:32 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Hagen 83:76 - Bericht + Stats

12.11.

15.15:  U18-1 – Elchingen 83:55 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TSG Söflingen 3 81:66 - Bericht + Stats

17.00:  BG Bodensee – VfL 2 68:66 - Bericht + Stats


17.11.

18.00:  BSG Ludwigsburg – U14-1 109:41 - Bericht + Stats

Köln - Knights 64:58 - Bericht + Stats

18.11.

19.00: VfL 1 – BG Illertal 90:72 - Bericht + Stats

19.11.

11.30:  TSG Söflingen – U18 68:57 - Bericht + Stats

11.20:  TV Derendingen – U12 39:29 - Stats

12.40:  SV Böblingen – U12 28:35 - Stats

11.00:  U10 – TSG Reutlingen 35:43 - Stats

13.00:  U16-1 – SV 03 Tübingen 60:70 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 3 – TSG Ehingen 2 46:91 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 2 – SB Heidenheim 70:83 - Bericht + Stats


25.11.

17.00:  SG Schramberg – U18 72:71 - Stats

17.30:  TSG Ehingen 1 – VfL 3 63:64 n.V. - Bericht + Stats

19.00:  TSB Ravensburg – VfL 1 76:84 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Paderborn 75:68 - Bericht + Stats

26.11.

10.00:  U12 – TSG Reutlingen 29:35 - Stats

12.40:  U12 – Young Tigers Tübingen 61:38 - Stats

15.00:  TSG Reutlingen – U10


2.12.

14.45:  U12 – VfL Sindelfingen 74:40 - Stats

16.45:  U18-1 – BV Villingen-Schwenningen 65:67 - Bericht + Stats

19.00:  VfL 1 – TV Derendingen 2 67:83 - Bericht + Stats

19.30:  Hamburg – Knights 77:72 - Bericht + Stats

03.12.

10.00:  SV Böblingen – U10 13:35 - Stats

11.20:  U10 – BV Villingen-Schwenningen 12:51 - Stats

10.30:  U16-1 – SV Möhringen 53:95 - Bericht + Stats

13.00:  U14-1 – TuS Stuttgart 77:71 n.V. - Bericht + Stats

15.15:  VfL 3 – TSV Bad Boll 2 34:73 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 2 – TSV Wendlingen 41:51 - Bericht + Stats


9.12.

12.00: VfL Sindelfingen - U12 28:77 - Stats

17.00:  TSV Bad Boll 1 – VfL 3 63:53 - Bericht + Stats

18.00:  TB Kirchentellinsfurt – VfL 1 83:89 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Vechta 79:80 - Bericht + Stats

10.12.

13.00:  BG Bodensee – U18 74:89 - Bericht + Stats

17.00:  TuS Metzingen – VfL 2 58:85 - Bericht + Stats


16.12.

19.30: Karlsruhe - Knights 80:85 - Bericht + Stats

17.12.

10.00:  TSV Crailsheim – U14-1 77:71 - Bericht + Stats

10.00:  U12 – TV Derendingen 39:30 - Stats (damit VfL U12 in der Bezirks-Endrunde: Abschluss-Tabelle)

12.40:  U12 – Young Tigers Tübingen 2 54:25 - Stats

16.00:  BSG Ludwigsburg – U16 62:49 - Bericht + Stats

17.00:  TS Göppingen – VfL 1 64:76 - Bericht + Stats


22.12.

20.00:  Knights – Ehingen 89:81 - Bericht + Teckbote Stats

27.12.

20.00:  Hanau – Knights 80:68 - Bericht + Stats

4.-6.1. Wintercamp

5.1.

19.30:  Crailsheim – Knights 95:84 - Bericht + Stats


12.1.

20.00:  Knights – Karlsruhe 72:85 - Stats

13.1.

14.00:  U14-1 – Tübingen 47:77 - Bericht + Stats

16.00: U16-1 – TSV Crailsheim 41:66 - Bericht + Stats

18.30:  SV Böblingen 2 – VfL 1 80:75 - Bericht + Stats

14.1.

14.00:  TSV Wendlingen – VfL 2 63:54 - Bericht + Stats


20.1.

11.00:  TV Konstanz – U14-1 56:48 - Bericht + Stats

12.15:  VfL 3 – TS Göppingen 2 79:69 - Bericht + Stats

14.30:  VfL 2 – MTG Wangen 76:70 - Bericht + Stats

16.45:  U16-1 – SZ Kornwestheim 48:68 - Bericht + Stats

19.00: VfL 1 – BV Villingen-Schwenningen 108:76 - Bericht + Stats

19.30:  Ehingen – Knights 67:82 - Bericht + Stats

21.1.

14.30:  U14-2 – TSG Ehingen 39:33 - Stats

17.30:  U14-2 – VfL Sindelfingen 28:35 -Stats

09.30:  TSG Söflingen – U12  63:40 - Stats

10.50:  BBU 1 – U12 85:20 - Stats

15.45: TSG Ehingen – U18 - Bericht + Stats


24.1.

20.00:  ScanPlus Baskets Elchingen 3 – VfL 2 77:68 -> 0:20 - Bericht + Stats

27.1.

15.45:  ScanPlus Baskets Elchingen 2 – VfL 1 77:68 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Hamburg 87:82 - Bericht + Stats

28.1.

10.00:  TSG Söflingen 2 – U16-2 0:20 (Söflingen kann nur drei Spieler aufbieten)

11.30:  MTG Wangen – U16-2 38:48 - Stats

10.00:  U12 – SV Tomerdingen 54:21 - Stats

13.00:  U12 – BBU 2 33:58 - Stats

14.30: U14-1 – TV Zuffenhausen 71:100 - Bericht + Stats

16.30:  U18-1 – BBU 2  49:65 - Bericht + Stats

15.00:  KSC Ehingen – VfL 3 85:52 - Bericht + Stats


3.2.

10.00:  TSG Ehingen – U14-2 39:33 - Stats

11.30:  U14-2 – TSG Reutlingen 2 39:37 - Stats

13.00:  Young Tigers Tübingen 2 – U18 80:61 - Bericht + Stats

10.00:  U16-1 – BBU Ulm 40:103 - Bericht + Stats

12.00:  U14-1 – BBU Ulm 35:147 - Bericht + Stats

14.00: U16-2 – BBU 2 12:48 - Stats

17.00: U16-2 – BG Illertal 32:33 - Stats

19.00:  VfL 1 – TV Konstanz 2 81:76 - Bericht + Stats

19.00: Chemnitz – Knights 79:73 - Bericht + Stats

4.2.

10.30:  U10 – TSG Reutlingen 15:35 - Stats

13.10:  U10 – SV Tomerdingen 53:5 - Stats


15.15:  VfL 3 – VfL Sindelfingen 20:0 ABGESAGT (Sifi hat keine 5 Spieler!)

17.30:  VfL 2 – TG Biberach 66:60 - Bericht + Stats

16.00:  SV Böblingen 3 - VfL 1 (Bezirkspokal) 66:73

Alanis Sanchez (8), Auerbach (21/3), Belitsis (2), Eberle (7), Haziri (19/3), Mauch, Schmauder (8/2), M.Wanzke (7/1).


10.2. Beginn Faschingsferien

11.00:  BBU Ulm – U14-1

19.30:  Knights – Köln

11.2.


17.2.

17.45: Young Tigers Tübingen – U16 59:35 - Bericht + Stats

19.30:  Vechta - Knights 110:81 - Bericht + Stats

18.2.

10.00:  U14-1 – BSG Ludwigsburg 45:84 - Bericht + Stats

12.00:  U18 – SV Böblingen  46:60 - Bericht + Stats

16.30:  TSG Reutlingen – VfL 2 119:71 - Bericht + Stats


24.2.

13.30:  ScanPlus Baskets Elchingen – U18 82:91 - Bericht + Stats

14.00:  SV Möhringen – U16-1 94:28 - Bericht + Stats

15.45: Titans Stuttgart - U14-1 47:71 - Bericht + Stats

14.30:  VfL Sindelfingen – U14-2 42:16 - Stats

16.00:  TSG Reutlingen 2 – U14-2 29:16 - Stats

20.00:  Knights – Heidelberg  76:82 - Bericht + Stats

25.2.

10.30:  U12 – BBU 1 28:82 - Stats

13.30:  U12 – TSG Söflingen 37:68 - Stats

15.15:  VfL 3 – TSG Giengen 74:44 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 2 – BG Bodensee 66:74 - Bericht + Stats

13.30:  TSG Söflingen 3 – VfL 1 59:68 - Bericht + Stats


2.3.

20.00:  Knights – Nürnberg 80:64 - Bericht + Stats

3.3.

11.30: U18-1 – TSG Söflingen 55:71 - Bericht + Stats

14.00:  U16-1 – BSG Ludwigsburg 63:85 - Bericht + Stats

15.15:  TSG Ehingen 2 – VfL 3 100:51 - Bericht + Stats

17.00:  BG Illertal – VfL 1 76:81 - Bericht + Stats

20.00:  SB Heidenheim – VfL 2 115:41 - Bericht + Stats

4.3.

17.00:  Paderborn – Knights 72:81 n.V. - Bericht + Stats


10.3.

10.00:  U14-1 – TSV Crailsheim 67:74 - Bericht + Stats

19.30:  Knights – Ulm 82:88 - Bericht + Stats

11.3.

11.30:  BG Illertal – U16-2 31:30 - Stats

13.00:  BBU 2 – U16-2 69:22 - Stats

11.20:  TSG Ehingen – U10 28:44 - Stats

12.40:  SV Tomerdingen – U10 6:76 - Stats

12.30: TSV Crailsheim - U16-1 93:32 - Bericht + Stats

10.30:  U18-1 – SG Schramberg 74:41 - Bericht + Stats

13.00:  VfL 3 – TSG Ehingen 1 abgesagt 0:20

15.15:  VfL 2 – TSV Laupheim 64:79 - Bericht + Stats

17.30:  VfL 1 – TSB Ravensburg 68:73 - Bericht + Stats


17.3.

09.00:  Young Tigers Tübingen – U14-1 75:61 - Bericht + Stats + Abschlusstabelle

13.00:  TSG Reutlingen – U16-1 126:51 - Bericht + Stats + Abschlusstabelle

19.00:  Hagen – Knights 96:71 - Bericht + Stats

18.3.

10.00: TSG Reutlingen – U10 32:30 - Stats

11.20:  U10 – TSG Ehingen 26:24 - Stats + Abschlusstabelle

11.20:  BBU 2 – U12 52:25 - Stats

12.40:  SV Tomerdingen – U12 31:60 - Stats + Abschlusstabelle

11.00:  U16-2 – TSG Söflingen 2 44:18 - Stats

12.30:  MTG Wangen – TSG Söflingen 2 0:20 (Wangen zu spät)

13.30: U16-2 – MTG Wangen 62:47 - Stats + Abschlusstabelle


24.3.

14.00:  TV Derendingen 2 – VfL 1 85:62 - Stats

14.45:  TSV Bad Boll 2 – VfL 3 100:60 - Bericht + Stats (14:15 Freiwürfe!!!)

18.00:  BV Villingen-Schwenningen – U18 95:72 - Stats

20.00: Trier – Knights 75:82 - Bericht + Stats

25.3.
18.00: TB Kirchentellinsfurt - VfL 1 (Poolfinale Bezirkspokal) 59:55 - Bericht inkl Derendingen 2 - VfL 1


31.3.

19.30:  Knights – Baunach 83:75 - Abschlusstabelle + Bericht + Stats


7.4.

19.00:  VfL 1 – TB Kirchentellinsfurt 69:58 - Bericht + Stats

8.4.

13.00:  U18-1 – BG Bodensee 101:74 - Bericht + Stats + Abschlusstabelle

15.15:  VfL 2 – TuS Metzingen 67:60 - Bericht + Stats + Abschlusstabelle

17.30:  VfL 3 – TSV Bad Boll 1 37:41 - Bericht (inkl. Saison-Statistik) + Stats  + Abschlusstabelle


14.4.

19.00:  VfL 1 – TS Göppingen 58:90 - Bericht (und Saisonstatistik) + Stats + Abschlusstabelle


6.5.

17.30:  VfL 2 – TSG Ehingen (Bezirksliga-Relegation) 48:71 - Bericht + Stats
 
13.5.
TSG Söflingen 4 - VfL 2 (Bezirksliga-Relegation) 94:64 - Bericht + Stats
16./17.6.: JBBL-Qualifikation in Freiburg - BERICHT

USC Heidelberg - S.E.K. 82:34

Karlsruhe Lions - S.E.K. 68:40

S.E.K. - USC Freiburg 46:80


17. 6.: Mixed-Summer-League in Jesingen - Bericht

TSV Jesingen/VfL Kirchheim - TV Rottenburg 53:38

BCG Riedlingen - TV Rottenburg 28:25

TSV Jesingen/VfL Kirchheim - BCG Riedlingen 38:34


30.6.: U16-JOL-Qualifikation in Ludwigsburg - Bericht

10.00: BSG Ludwigsburg - SV Böblingen 105:29
11.45: VfL Kirchheim – PKF Titans Stuttgart 59:65 - Stats

13.45: Verlierer 1 - Verlierer 2: VfL Kirchheim – SV Böblingen 72:25 - Stats
15.30: Sieger 1 - Sieger 2: BSG Ludwigsburg – PKF Titans Stuttgart 79:26

(Ludwigsburg in JOL, VfL für 2. Runde qualifiziert)

30.6.: U14-JOL-Qualifikation in Esslingen-

10.00: Hellas Esslingen (6) – TSV Crailsheim (3) 91:22 - Stats

11.45: SV 03 Tübingen (2) – BG Tamm-Bietigheim (7) 58:48

13.30: Spiel um Platz 3: TSV Crailsheim – BG Tamm-Bietigheim 65:41

(Hellas Esslingen in JOL)

1.7.: Mixed-Summer-League in Riedlingen - Bericht

BCG Riedlingen - SG Kirchheim/Jesingen 35:51

TV Weingarten - SG Kirchheim/Jesingen 46:57

BCG Riedlingen - TV Weingarten 37:49


15.7.: U16-Oberliga-Quali in Kirchheim - Bericht

VfL -Tübingen 23:85 - Stats
Tübingen - BG Tamm-Bietigheim 114:40

VfL - BG Tamm-Bietigheim 76:45 - Stats


22. 6.: Mixed-Summer-League in Rottenburg - Bericht

11.00: TV Rottenburg - SG TSV Jesingen/VfL Kirchheim 37:67

12.30: SG TSV Jesingen/VfL Kirchheim - TV Weingarten 54:35


Alle Spiele + Ergebnisse 2016/17

24.9.

17.00:  BBU Ulm – VfL 1 53:75 - Bericht + Stats

25.9.

16.00:  Dresden – Knights 90:92 - Bericht + Stats


1.10.

19.30:  Knights – Köln 88:72 - Bericht + Boxscore

2.10.

11.00:  U18-1 – SG Schramberg 88:75 - Bericht + Stats

13.00:  VfL 3 – KSC Ehingen 42:64 - Bericht + Stats

15.15:  VfL 2 – TSB Ravensburg 72:83 - Bericht +