Die Basketballer
bei Facebook

 

\"Ergebnisdienst\" Ergebnisse
beim DBB

Termine 2016/2017

(alle Heimspiele in der SHSM)

 

1.10.

Shootaround Köln

19.30:  Knights – Köln

2.10.

11.00:  U18-1 – SG Schramberg

13.00:  VfL 3 – KSC Ehingen

15.15:  VfL 2 – TSB Ravensburg

17.30:  VfL 1 – TuS Urspringschule

3.10.

17.00:  Essen – Knights

 

8.10. PFS-Voba-Turnier

12.00:  U18-2 – VfL Sindelfingen (Berkenhalle)

13.30:  SV Holzgerlingen – U18-2 (Berkenhalle)

19.00:  TSG Reutlingen – VfL 1

9.10.

17.00:  TSV Laupheim – VfL 2

18.00:  Gotha – Knights

 

15.10.

12.00:  TSV Crailsheim – U14-1

15:00:  Skizunft Kornwestheim – U16

19.30:  Knights – Crailsheim

16.10.

11.00:  VfL Sindelfingen – U18-2 (Eicholz)

12.30:  TV Rottenburg – U18-2 (Eicholz)

11.00: U18-1 – SV 03 Tübingen 2

13.00: VfL 4 – TSG Reutlingen 2

15.15: VfL 2 – ScanPlus Elchingen 3

17.30: VfL 1 – PS Karlsruhe

 

22.10.

18.00:  SG Heidelberg/Kirchheim – VfL 1

19.30:  Nürnberg – Knights

20.00:  SB Heidenheim – VfL 2

22./23.10. -> Sportschützen ->

23.10. LUG

11.30: TV Derendingen – U18-1

14.00:  TSG Reutlingen 2 – VfL 3

 

29.10.

19.30:  Knights – Ehingen

30.10.

17.30:  VfL 1 –TSV Crailsheim

 

4.11.

19.30:  Paderborn – Knights

5.11.

10.00:  BSG Ludwigsburg – U14

19.30:  BG Remseck – VfL 1

 

6.11.

17.00:  Knights – Chemnitz

 

12.11.

Shootaround Hamburg

11.00:  SV 03 Tübingen 2 – U16-1

15.00:  TS Göppingen 2 – VfL 4

19.30:  Knights – Hamburg

13.11.

11

11.30: U14-1 – BBU  

13.30: U18-1 – TV Konstanz

15.30: VfL 2 – TuS Metzingen

17.30: VfL 1 – SG Mannheim

 

19.11.

10.00:  SV Möhringen – U14-1

10.00:  TSG Söflingen – U18-1 (Söf angefragt)

15.00:  BSG Ludwigsburg – VfL 1

16.00:  TSG Söflingen 3 – VfL 2

11.00: U18-2 – SV Holzgerlingen

12.30: SV Holzgerlingen – TV Rottenburg

14.00: U18-2 – TV Rottenburg

20.11.

10.00:  TSG Reutlingen – U10 (IKG, Rt.)

11.20:  U10 – Ulm 2 (IKG, Rt.)

10.00: U12 – SV Tomerdingen

11.20: SV Tomerdingen – Ulm 2

12.40: U12 – Ulm 2

14.30: U16-1 – Ulm

16.45: VfL 4 – VfL 3

17.00:  Heidelberg – Knights

 

26.11.

Shootaround  Baunach

12.30:  BSG Ludwigsburg – U16

12.30:  TS Göppingen – U18-1

15.00:  TS Göppingen 2 – VfL 3

16.45:  SV Möhringen – VfL 1

17.00:  TSV Bad Boll – VfL 4

18.00:  BG Bodensee – VfL 2

19.30:  Knights – Baunach

 

3.12.

10.00:  Ulm 2 – U12 (ratz)

11.20:  Ulm 4 – U12 (ratz)

15.30:  U18-2 – TV Rottenburg (K’furt)

17.00:  U18-2 – VfL Sindelfingen ((K’furt)

09.30: U16-1 – Schwäbisch Hall

11.30:  U14-1 – TSV Crailsheim

19.30:  Knights – Trier

4.12.

11.30: U18-1 – SV Böblingen

13.30: VfL 4 – TSG Ehingen 2

15.30: VfL 2 – TV Wiblingen

17.30: VfL 1 – KKK Haiterbach

 

10.12.

12.20:  Ulm 2 – U10

13.40:  TSG Ehingen – U10

14.00:  SV Möhringen – U16-1

15.15.  TSG Ehingen 2 – VfL 3

18.00:  TSG Ehingen – VfL 2

19.30:  MBC – Knights

19.30:  TSG Schwäbisch Hall – VfL 1 (Hall kann nicht verlegen)

11.12.

11.20:  U12 – Ulm 4 (in Tomerdingen)

12.40:  SV Tomerdingen – U12 (in Tomerdingen)

10.30:  KKK Haiterbach – U18-1

15.00:  KSC Ehingen – VfL 4

15.15:  SV 03 Tübingen – U14-1

 

17.12.

12.00: U14-1 – SV 03 Tübingen

14.00: U16-1 – TSG Söflingen

19.00:  Hanau – Knights

18.12.

11.00: U10 – TSG Reutlingen

12.20: TSG Reutlingen – TSG Ehingen

13.40: U10 – TSG Ehingen

15.15: VfL 3 – Bad Boll

17.30: VfL 1 – RW Stuttgart

 

23.12.

19.30:  Crailsheim – Knights

 

 

5.-7.1. Wintercamp

8.1.

17.00:  Knights – Paderborn

 

13.1.

19.30:  Hamburg – Knights

 

14.1.

14.00:  U14-1 – BSG Ludwigsburg

16.00:  U16-1 – Kornwestheim

15.1.

17.30:  VfL 1 – BBU Ulm

 

21.1.

Shootaround Dresden

10.00:  BBU – U14

15.00:  TuS Urspringschule – VfL 1

16.00:  TSG Söflingen – U16-1

19.00:  TSB Ravensburg – VfL 2

19.30:  Knights – Dresden

22.1.

15.00:  KSC Ehingen – VfL 3

17.00:  SG Schramberg – U18-1

 

28.1.

Shootaround Gotha

19.30:  Knights – Gotha

29.1.

13.00: U14-1 – SV Möhringen

15.15: VfL 2 – TSV Laupheim

17.30: VfL 1 – TSG Reutlingen

 

4.2.

14.30:  SV 03 Tübingen 2 – U18-1

15.30:  PS Karlsruhe – VfL 1

15.30:  ScanPlus Elchingen 3 – VfL 2

5.2.

16.30: TSG Reutlingen 2 – VfL 4

 

8.2.

19.30:  Köln – Knights

 

11.2.

11.00: U18-1 – TV Derendingen

13.00: U16-1 – Tübingen

15.00: VfL 3 – TSG Reutlingen 2

17.15: VfL 2 – SB Heidenheim

19.30: VfL 1 – SG Heidelberg/Kirchheim

12.2.

Jugendspiele/-turniere

17.00:  Baunach – Knights

 

17.2.

20.00:  Knights – Nürnberg

18.2.

10.00: BBU – U16

Jugendspiele/-turniere

18.00:  VfL 4 – TS Göppingen 2

19.2.

17.00:  Knights - Essen

11.00:  TV Konstanz – U18-1

17.00:  TuS Metzingen – VfL 2

17.30:  SG Mannheim – VfL 1 (Mannheim kann nicht verlegen)

 

25.2.

12.00: U16-1 – Ludwigsburg

Jugendspiele/-turniere

19.00:  Chemnitz – Knights

26.2.

Jugendspiele/-turniere

17.30:  VfL 1 – BG Remseck

 

4.3.

19.30:  Knights – Hanau

5.3.

11.00: U18-1 – TSG Söflingen

13.00: VfL 3 – VfL 4

15.15: VfL 2 – TSG Söflingen 3

17.30: VfL 1 – BSG Ludwigsburg

 

11.3.

11.00:  Schwäbisch Hall – U16 

Jugendspiele/-turniere

14.00: U18-1 – TS Göppingen

16.00: VfL 3 – TS Göppingen 2

18.00: VfL 2 – BG Bodensee

19.00:  Trier – Knights

12.3.

Jugendspiele/-turniere

15.15: VfL 4 – TSV Bad Boll

17.30: VfL 1 – SV Möhringen

 

18.3.

Shootaround MBC

17.00:  TSV Bad Boll – VfL 3

18.00:  TV Wiblingen – VfL 2

19.30:  Knights – MBC

19.3.

10.00: U16-1- Möhringen

Jugendspiele/-turniere

11.00:  SV Böblingen – U18-1

15.15:  TSG Ehingen 2 – VfL 4

17.30:  KKK Haiterbach – VfL 1

 

26.3.

15.00:  TSV Crailsheim – VfL 1

17.30:  Ehingen – Knights

 

1.4.

11.00:  U18-1 – KKK Haiterbach

19.30:  Knights – Heidelberg

2.4.

11.00: VfL 3 – TSG Ehingen 2

13.00: VfL 4 – KSC Ehingen

15.15: VfL 2 – TSG Ehingen

17.30: VfL 1 – TSG Schwäbisch Hall

 

9.4.

16.30:  RW Stuttgart – VfL 1

 

20.-22.4.

Ostercamp

Senioren-Training in Bonn

 

29./30.4.

Relegation 1

 

6./7.5. -> EM

Relegation 2

 

24./25.6. -> EM

OL-Qualifikation (oder Ähnliches)

 

1./2.7.

OL-Qualifikation (oder Ähnliches)

 

8./9.7. -> EM

OL-Qualifikation (oder Ähnliches)

 

15./16.7. -> EM

OL-Qualifikation (oder Ähnliches)

 

22.7.

Sommerfest-Turnier

 

 

Unsere Sponsoren